Студенты СамГТУ принимают участие в патрулировании улиц

25 Августа 2015

Уже больше месяца воспитанники клуба Политеха «Тайфун» помогают в наведении общественного порядка в Самаре. Патрулирование продолжится до 30 августа.

По семь часов в день с четверга по субботу курсанты военно-патриотического клуба СамГТУ «Тайфун» следят за порядком в Промышленном районе. Ребята по собственному желанию выбрали для патрулирования самую криминогенную часть Самары. Но курсанты всегда готовы прийти на помощь и в других районах нашего города, если там будет не хватать добровольцев.

Идея о вступлении курсантов в добровольную народную дружину принадлежит активным членам клуба — Алексею Феклову, Кириллу Шпаковскому и Георгию Родионову. Ребята считают, что настоящие студенты не те, кто пьет вечером на лавочке, а кто помогает в наведении общественного порядка.

С 16.00 до 23.00 ребята совершают обход улиц города. Многие курсанты приезжают на дежурство даже из Чапаевска и Новокуйбышевска. На заработанные деньги парни планируют оказать помощь воспитанникам подшефной Чапаевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

«Сегодня основной костяк военно-патриотического клуба — это уже взрослые парни, которые перешли на третий курс университета. „Тайфун“ — единственный военно-патриотический клуб в Самарской области, курсанты которого по собственному желанию на каникулах помогают в наведении общественного порядка», — сообщил председатель правления центра военно-патриотического воспитания «Контингент» Алексей Родионов.

Ксения Морозова