Студенты СамГТУ приняли участие в энергетической экспедиции

22 Сентября 2016

Политеховцы оценили состояние электросетевого хозяйства Самарской области

Студенты Политеха стали участниками проекта «Энергетическая экспедиция». Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и Самарская сетевая компания организовали путешествие в рамках проведения первого Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

«Знание истории своей профессии необходимо, — отмечает начальник отдела по связям с общественностью АО „ССК“ Ирина Стрижова. — Это помогает осознать свою ответственность, ведь, оглядываясь на предшественников, мы понимаем, насколько важное место занимаем в мире. Энергетики — элита в области промышленности!»

За время экспедиции 20 сентября ребята посетили предприятия Самары и Жигулевска, села Бахилова поляна, Зольное, Солнечная поляна, карьер Богатырь. Студентам рассказали, как осуществлялся Государственный план электрификации Кржижановского, и показали процесс передачи электричества от источника до потребителя. Будущие энергетики побывали в диспетчерской и примерили униформу работника, которая защищает от ожогов.

Евгения Новикова