Студенты СамГТУ приняли участие в фестивале ГТО

06 Апреля 2017

Спортсмены университета показали лучшие результаты по нескольким видам испытаний

31 марта в МТЛ-Арене состоялся фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие семь команд вузов Самарской области, в том числе СамГТУ. Программа фестиваля включала соревновательную и конкурсную части. Девушки и юноши должны были пройти по четыре обязательных испытания и по три дополнительных, по желанию.

Первокурсница инженерно-технологического факультета Политеха Мария Радаева показала один из лучших результатов в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и поднимании туловища из положения лежа на спине. Четверокурсник нефтетехнологического факультета Алексей Шишков вошел в число лучших по стрельбе из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей на стол с дистанции 10 метров.

В конкурсе на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди студентов третье место заняла второкурсница факультета гуманитарного образования СамГТУ Виолетта Любенко.

Подготовили студентов Политеха к фестивалю преподаватели кафедры физвоспитания Светлана Цомкало, Наталья Рыбакина и Алексей Шейдер.