Студенты СамГТУ приняли участие в реконструкции битвы «Пинский десант»

28 Июля 2015

Воспитанники клуба Политеха «Тайфун» отпраздновали День Военно-морского флота.

26 июля на набережной возле «Ладьи» состоялось празднование Дня Военно-морского флота России. В реконструкции битвы Великой Отечественной войны «Пинский десант» приняли участие более 200 человек. В их числе были курсанты военно-патриотического клуба СамГТУ «Тайфун».

Как утверждает председатель правления центра военно-патриотического воспитания «Контингент» Алексей Родионов, ветераны ВМФ высоко оценили участие политеховцев в исторической реконструкции.

«Курсанты клуба „Тайфун“ уже третий год принимают участие в праздновании Дня военно-морского флота. В этот раз их было больше 25 человек. Они выступали в форме краснофлотцев, и в их задачу входило десантирование с малого десантного корабля и бронекатера. Также в битве участвовали дети-сироты из чапаевской коррекционной школы-интерната. Ребята из „Тайфуна“ как старшие инструкторы вели их в бой за собой. Воспитанники клуба принимали участие и в рукопашном бое: в форме советских разведчиков боролись с немцами. Считаю, что с задачей они справились на „отлично“. В сентябре в торжественной обстановке мы наградим их благодарственными письмами от нашей организации», — заявил Родионов.

Евгения Новикова