Top.Mail.Ru

Студенты СамГТУ стали победителями и призерами крупных международных соревнований

04 Сентября 2015

За лето политеховцы завоевали несколько спортивных наград.

За лето спортсмены Политеха завоевали несколько солидных наград на международных соревнованиях. Об этом было объявлено на заседании ученого совета СамГТУ 4 сентября.

Студентка инженерно-экономического факультета Анна Муронова стала чемпионкой мира по тхэквондо и в составе сборной России завоевала бронзовую медаль. Чемпионат проходил в Италии с 24 по 26 июля. Второкурсник нефтетехнологического факультета Александр Лифанов в составе нашей сборной победил в чемпионате мира по современному пятиборью среди юниоров. Соревнования проходили в Мексике с 3 по 9 августа. Бронзовые медали с чемпионата Европы и Универсиады в Корее привезла мастер спорта международного класса по дзюдо, студентка факультета автоматики и информационных технологий Анастасия Конкина.

«Такие высокие результаты — это наше общее достижение, и спасибо ректору, всем проректорам и преподавателям за то, что помогают нам и создают условия для студентов, чтобы они могли одерживать серьезные победы», — отметил завкафедрой «Физическое воспитание и спорт» СамГТУ Владимир Трофимов.