Студенты СамГТУ стали призерами олимпиады по теплоэнергетике

26 Апреля 2017

Во всероссийском соревновании команда вуза заняла третье место

10-12 апреля состоялась всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических специальностей.Ее проводили Министерство образования и науки РФ, Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) идепартамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области при поддержке ПАО «ТГК № 2» и НКО Фонд «Энергоэффективность».

В соревновании кроме СамГТУ приняли участие команды ИГЭУ, Казанского государственного энергетического университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Вятского государственного университета, Белорусского национального технического университета.

Команду Политеха представляли студенты четвертого курса теплоэнергетического факультета Александр Юдин, Сергей Соболев и Алексей Павлушин. По итогам олимпиады сборная СамГТУ заняла третье место.

«Участие в таких олимпиадах — ценный опыт,- заявил руководитель команды, доцент кафедры „Теоретические основы теплотехники и гидромеханики“ Руслан Габдушев. -Уровень заданий здесьочень высок, и я думаю, что этопоможет ребятам в профессиональной деятельности».

Для участников олимпиады была организована экскурсия по Ярославлю, с посещением музея-планетария в культурно-просветительском центре имени В.В.Терешковой и строящейся российско-китайской теплоэлектростанции «Хуадянь-Тенинская ПГУ».