Студенты СамГТУ завоевали медали на первенстве России по пятиборью

09 Июля 2015

Политеховцы выступали в составе сборной Самарской области.

4 июля в Москве завершилось первенство России по современному пятиборью среди юниоров до 22 лет. В соревнованиях принимали участие 68 спортсменов из восьми регионов страны, в том числе десять юниоров из Самарской области. Пятиборцы состязались в трех дисциплинах: командной эстафете, индивидуальном первенстве и парном миксте.

Из Москвы самарская делегация возвратилась с 17 наградами разного достоинства. Немалая застуга в этом принадлежит и молодым политеховцам. Серебряными призерами в командной эстафете стали студенты СамГТУ Александр Лифанов и Иван Кравченко. Кроме того, Лифанов с самарской спортсменкой Екатериной Макаровой победили в парном миксте.

По итогам выступления на первенстве страны студент нефтетехнологического факультета СамГТУ Александр Лифанов вошел в состав сборной России и теперь будет готовиться к участию в чемпионате мира по многоборью. Соревнования пройдут в Мехико с 3 по 9 августа.

Евгения Новикова