Студенты-таможенники СамГТУ отметили свой профессиональный праздник

26 Октября 2015

День таможенника Российской Федерации отмечается в это воскресенье.

23 октября в стенах Самарской таможни прошло торжественное мероприятие в честь профессионального праздника. Лучшие сотрудники и государственные служащие таможенных органов нашего региона были отмечены руководством Самарской таможни, Приволжского таможенного управления и Федеральной таможенной службы России. В награждении приняли участие начальник Самарской таможни, генерал-майор Вениамин Васильев и председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

В 2011 году в СамГТУ прошел первый прием абитуриентов по специальности «Таможенное дело», а значит, ее студенты имеют полное право отмечать профессиональный праздник одной из самых важных и престижных государственных служб России. Праздничный концерт 23 октября был организован силами студентов-таможенников СамГТУ во главе с капитаном СТЭМа теплоэнергетического факультета Семеном Дербиловым.

Студенты не только продемонстрировали свои лучшие творческие способности перед действующими сотрудниками таможенных органов, но и презентовали специальность «Таможенное дело», по которой они обучаются в нашем университете, тем самым подведя некоторые итоги прошедших с момента открытия специальности неполных пяти лет.

В то время как одни студенты-таможенники поздравляли старших коллег с их профессиональным праздником, другие отстаивали честь университета на очередной олимпиаде. В преддверии Дня таможенника пятикурсники теплоэнергетического факультета СамГТУ заняли второе место на региональной олимпиаде по таможенному делу, которая состоялась 23 октября в стенах юридического факультета национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

С праздником! С днем таможенника Российской Федерации!

Константин Трубицын