Студенты университета провели квиз по итогам Олимпиады в Пекине

24 Февраля 2022

Организаторами игры стали участники образовательного трека «Школа лидеров»

22 февраля на площадке центра инженерного предпринимательства и инноватики состоялся квиз «Китай спортивный». Его подготовили и провели первокурсники института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО) – члены экономического клуба Политеха, проходящие обучение по образовательному треку «Школа лидеров». По задумке ребят мероприятие призвано поддержать олимпийскую сборную России, а также привлечь внимание студентов к занятия спортом.

В квизе приняли участие более 30 студентов первого и второго курсов. Организаторы придумали для них пять туров по семь вопросов, посвященных истории олимпийских зимних игр, нашим спортсменам, а также культуре Китая. К примеру, участники должны были ответить, как зовут панду-талисмана пекинских игр, соревнования по какому виду спорта традиционно завершают Олимпиаду, кто из спортсменов принес больше всего медалей в копилку российской сборной в Пекине. Кроме того, был предусмотрен резервный тур, необходимый для выявления победителя в случае равенства набранных командами баллов.

В итоге команда-победитель получила памятные подарки от профкома студентов, связанные с одним из главных китайских символов – пандой. Остальным участникам вручили сертификаты и сладкие призы. Кроме того, в начале квиза были подведены итоги онлайн-викторины «Пекин – 2022», которая проводилась в группе ИИЭГО в социальной сети «ВКонтакте». Победителю вручили фирменную кружку Политеха, дополненная символикой Олимпиады.

Председатель профбюро ИИЭГО Евгений Селезнев, отметил, что первокурсники отлично справились с организацией мероприятия. Им удалось заинтересовать участников и разработать увлекательную программу.

– Этот квиз стал первым публичным выступлением для ребят-организаторов. Образовательный трек «Школа лидеров», в рамках которого они занимаются проектной деятельностью, развивает навыки проведения мероприятий, публичных выступлений и работы с людьми. Здесь студенты могут сами предложить идею для проекта, а преподаватель-наставник будет курировать и направлять, – подчеркнула замдиректора ИИЭГО по учебной работе, завкафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Оксана Чечина.
Обычная версия сайта