Студсовет Политеха провел школу актива

11 Декабря 2018

В «Политехнике» состоялся трехдневный интенсив для первокурсников

В этом году приглашения для участия в школе актива получил 51 человек. Среди множества заявок студенческий совет опорного университета выбирал тех первокурсников, кто успел проявить себя в общественной жизни вуза.

Традиционный выездной сбор школы актива прошел с 30 ноября по 2 декабря в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник». Помимо знакомства с активистами вуза, первокурсников ждало множество увлекательных игр.

Участников случайным образом разделили на команды, каждая из которых получила персонального куратора-старшекурсника. В командном соревновании ребята прошли несколько игр и тренингов на сплочение коллектива, мастер-классов и лекций по лидерству, «веревочный курс», а также приняли участие в новинке этого сезона – ночном квесте на территории лагеря.

В итоге каждый участник школы получил сертификат, а команда победителей была награждена еще и специальными призами.

– Школа актива – это одно самых ярких и незабываемых мероприятий как для участников, так и для самих организаторов, – отмечает председатель студсовета Политеха Игорь Крюков. – Для первокурсников – это бесценный опыт, который безусловно пригодится им в будущем, а для организаторов – сплочение юных активистов и укрепление их всех необходимых способностей, которые пригодятся не только в вузе, но и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Обычная версия сайта