Сувениры за пустой пластик

02 Июля 2015

Студенты СамГТУ приняли участие в экологической акции.

27 июня на двух площадках Самары прошла акция «Я за разДЕЛЬНЫЙ сбор!». В сквере имени Санфировой и во дворе жилого дома № 36 по улице Дыбенко можно было обменять пустые пластиковые бутылки на полезные сувениры.

Организовала полезное дело группа компаний «ЭкоВоз». Поучаствовать в проведении акции пригласили студентов-экологов из СамГТУ. Политеховцы рассказывали жителям о том, чем опасна неправильная утилизация пластиковых бутылок и поощряли небольшими подарками тех, кто выбрасывал пластиковый мусор в специально подготовленные для этого контейнеры.

В итоге в акции приняли участие более 400 человек. Все собранные за день бутылки отправили на мусороперерабатывающий комплекс, где их отсортируют и переработают во вторичное сырье.

Евгения Новикова