Светлана Малышева стала ведущей на телеканале «Россия-24»

20 Июля 2021

Это первый серьезный телевизионный опыт декана факультета дизайна

15 июля на телеканале «Россия-24. Самара» состоялась премьера программы «Грани дизайна» с деканом факультета дизайна Политеха, членом союза архитекторов России Светланой Малышевой.

– Дизайн – это художественно-промышленная деятельность. Его нельзя путать с искусством в чистом виде, когда творческая личность, к примеру, пишет картины, или создает скульптуры, – пояснила в начале передачи Светлана Малышева. – В основе дизайна лежат функциональные и рациональные начала, связанные с организацией жизни и деятельности человека. Другими словами, дизайн предназначен для того, чтобы нам с вами было комфортно и уютно, а окружение и предметы, будь то скамейка в парке или даже бумажный стаканчик для кофе, радовали глаз.

В каждом выпуске «Граней дизайна» будут рассказывать о новостях из мира дизайна и истории его возникновения. Гостями станут именитые эксперты в этой области. Так, гостем первого выпуска стал известный дизайнер Александр Радушин.

Первый выпуск передачи представлен ниже.