Сыграли вничью

12 Марта 2015

Политеховские баскетболистки померились силами с ростовчанками.

Баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» продолжил регулярные игры чемпионата Суперлиги выездными матчами в Ростове-на-Дону 9-10 марта.

Соперник нашей команды был более чем серьезный: баскетбольный клуб Южного федерального университета «Ростов-Дон-ЮФУ» — победитель Суперлиги прошлого сезона.

К сожалению, первая встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом 68:57. Но уже во второй игре девчонкам «Политеха» удалось взять реванш — матч завершился нашей победой со счетом 56:60. На протяжении всех четырех периодов «Политех» уверенно лидировал, показывая слаженную и четкую игру. Однако в финальной десятиминутке ростовчанки смогли догнать нас, практически сравняв счет. Но, проявив боевой характер, на решающих секундах «Политех» вырвал эту победу!

Уже по доброй традиции показ прямой интернет-трансляции матча проходил в КМЦ студгородка СамГТУ при поддержке профкома студентов вуза. Поддержать команду «Политеха» пришли не только студенты, но и игроки: Кристина Слепцова, которая перенесла серьезную операцию на колене, а также игрок команды «СамГТУ-СДЮСШОР-1» детско-юношеской баскетбольной лиги Татьяна Ханыкина.

Завершением выездных регулярных матчей Суперлиги станут встречи с баскетбольным клубом «Нефтяник-Авангард», которые состоятся в Омске 23-24 марта.

Екатерина Левитова