Сызранские школьники выступили на фестивале «PROFEST»

29 Марта 2019

Научным руководителем ребят стал доцент Политеха Руслан Альмеев

С 20 по 22 марта в Москве проходил XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST», организатором которого выступил фонд поддержки социальных инициатив «Вольное Дело». В соревнованиях по робототехнике и профмастерству приняли участие пять тысяч юных инженеров в составе 1060 команд из 70 регионов России.

Сызрань на фестивале представляла команда центра технического творчества филиала Политеха «Кактусы» в составе Владимира Зиновьева и Никиты Бодрова. Они уже четвертый год занимаются в спортгруппе под руководством доцента кафедры «Инженерные дисциплины» Руслана Альмеева.

«Кактусы» приняли участие в соревнованиях по направлению «Инженерный проект» программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России». Ребята представили необычный проект – обувь для слепых и слабовидящих на базе аппаратной платформы Arduino. Отметим, эта разработка успешно прошла этап заочного отбора и оказалась в десятке лучших (из 34-х) по направлению «Фристайл». Таким образом, команда получила право представлять свой проект в Москве.

Презентуя свой проект, сызранские ребята с удовольствием объясняли и экспертам, и публике, в чем заключается их идея, как она воплощена, зачем нужна такая обувь. За участие во всероссийском технологическом фестивале Владимиру Зиновьеву, Никите Бодрову и их наставнику Руслану Альмееву вручены именные сертификаты.

Обычная версия сайта