Сызранский филиал Политеха победил в городской Спартакиаде

14 Июня 2018

Студенческая команда показала высокие результаты сразу в нескольких видах спорта

Ежегодно в Сызрани проводится Спартакиада среди учреждений среднего и высшего профессионального образования. По традиции студенты соревнуются в таких видах спорта, как настольный теннис, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, участвуют в лыжных гонках, кроссе и легкоатлетической эстафете. Первенство продолжается в течение всего учебного года.

Студенты Сызранского филиала опорного университета принимают в соревнованиях активное участие. В этом году команду Политеха представляли 32 студента с различных факультетов. В Спартакиаде приняли участие сборные еще пяти учебных заведений: Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков, филиала Самарского государственного экономического университета, а также колледжей – Губернского, медико-гуманитарного и политехнического.

За время проведения Спартакиады сборная Политеха заняла: в лыжных гонках – четвертое место, в осеннем кроссе – третье место; наши ребята стали вторыми в осенней эстафете, баскетболе, волейболе и легкой атлетике. И лидировали в настольном теннисе.

В итоге спортивная дружина Сызранского филиала Политеха завоевала в турнире средних и высших профессиональных учебных заведений первое место. Ей вручен главный трофей – кубок соревнований.

Политех в очередной раз подтвердил репутацию вуза, где культивируется спорт, физкультура и здоровый образ жизни.
Обычная версия сайта