Теплоэнергетики Политеха победили на международной конференции

17 Декабря 2018

Доклады представителей вуза признаны лучшими на «Даниловских чтениях»

С 10 по 14 декабря в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика». Форум посвящен памяти профессора Николая Данилова, основоположника и инициатора всероссийского молодежного «энергетического движения». С этого года конференция носит название «Даниловские чтения».

По традиции представители опорного университета принимают самое активное участие в программе конференции. В этом году теплоэнергетический факультет Политеха на «Даниловских чтениях» представляли декан Константин Трубицын, и.о. завкафедрой «Промышленная теплоэнергетика» Антон Еремин, магистрант Андрей Попов и студент второго курса Артем Доронин.

Константин Трубицын и Антон Еремин выступили на пленарном заседании конференции с докладом «Практика взаимодействия вузов с индустриальными партнерами на основе проектной деятельности обучающихся». Они рассказали об основных направлениях взаимодействия факультета с якорным партнером ТЭФ – ПАО «Т Плюс». Особый интерес у участников вызвала практика создания и работы на базе факультета и Самарского филиала «Т Плюс» междисциплинарной проектной команды «Т Плюс Мастер». Напомним, разработанное ей мобильное приложение «Т+ Мастер» позволяет учитывать показатели хода ремонтных работ на тепловых сетях, а также оценивать эффективность их выполнения. Сегодня проект активно внедряется на объектах предприятия тепловых сетей Самары, а опыт внедрения рассматривается федеральным руководством компании для масштабирования по всем регионам присутствия ПАО «Т Плюс».

Доклады студентов-теплоэнергетиков были признаны экспертной комиссией конференции лучшими. Ребята выступили на секции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Энергообеспечение». На церемонии закрытия «Даниловских чтений» работы Артема Доронина и Андрея Попова были отмечены дипломами I степени руководства УрФУ. Также студенты Политеха были отдельно отмечены дипломами администрации Екатеринбурга.

Обычная версия сайта