Тренер Политеха готовит чемпионов-подводников

02 Июля 2018

Воспитанники Алсу Абзаловой завоевали медали плавательного марафона

28 июня в городе Балакове Саратовской области состоялся традиционный марафон по плаванию в ластах на открытой воде «Волжская миля». Соревнования, посвященные Дню российской молодежи, проводятся с 2006 года в ДЮСШ по водным видам спорта при поддержке отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района.

В марафоне принимали участие спортсмены четырех возрастных групп – от 7 до 20 лет, всего 90 человек. Самару в третий раз представляли воспитанники преподавателя кафедры физвоспитания Политеха, мастера спорта международного класса Алсу Абзаловой.

Участники соревновались на реке Балаковке, на дистанции одна морская миля, что равно 1852 метрам. Юные подводники завоевали три медали различного достоинства. В возрастной группе 2006-2007 года рождения золотую медаль с результатом 24 минуты 15 секунд завоевал Роман Алтунин. Серебро – у Александры Лазаревой с результатом 24 минуты 25 секунд, а бронза – у Артема Щербенева, его результат – 24 минуты 37 секунд.
Метка: Спорт
Обычная версия сайта