Творческий союз художников наградил доцента Политеха

28 Ноября 2019

Деятельность Наталии Вологдиной отмечена серебряной медалью

На очередном собрании Самарского областного отделения Творческого союза художников России (ТСХР) подвели итоги работы организации в уходящем году. На заседании серебряной медалью за вклад в отечественное изобразительное искусство была награждена доцент кафедры «Архитектура» опорного университета Наталия Вологдина.

По ее словам, эта медаль – самая желанная награда для любого художника и присуждается за активную творчеству работу, участие в городских и межрегиональных выставках. Так, 15 ноября в Казани завершилась выставка творческих работ ТСХР «Идель Арт», где Наталия представила две работы – «Принцип аналогии» и «Башня». По итогам работы экспозиции художница Политеха была также отмечена дипломом «За вклад в отечественную культуру».

А по итогам Межрегиональной академической выставки-конкурса «Между Волгой и Уралом», которая завершилась в конце сентября в Чебоксарах, картина Наталии «Город воспоминаний» в числе лучших была включена в художественный каталог ARSLONGA.

– В основе «Города воспоминаний» лежат случайные ассоциации и мое понимание города, – рассказала доцент Политеха об одной из своих картин. – Я начала писать эту картину и мне показалось, что этот город – Стамбул. В итоге сюжет навеян произведением турецкого писателя Орхана Памука о Стамбуле, рухнувшей цивилизации, брошенной архитектуре, нищете.

Наталия Вологдина работает в русле современной живописи, техника – живопись, масло, холст. По словам художницы, это направление дает безграничные возможности для творчества.

Обычная версия сайта