Тяжелоатлеты Политеха - лидеры областного турнира

16 Октября 2023

На соревнованиях сборная университета выиграла одиннадцать медалей

7 и 8 октября проходили открытые соревнования по тяжелой атлетике на кубок городского округа Тольятти «Мемориал В.И. Киселева». Участие в них приняли сильнейшие молодые атлеты Самарского региона. Сборная Политеха стала абсолютным лидером турнира, завоевав первые места в мужском и женском командных зачетах. К выступлениям ребят подготовил тренер Владимир Суповатов.

Всего на счету наших спортсменов 11 медалей разного достоинства. Так, среди мужчин золотые награды в своих весовых категориях выиграли студенты факультета промышленного и гражданского строительства (ФПГС) Сергей Тарасов и Илья Абанин, представитель инженерно-технологического факультета (ИТФ) Денис Мартынов, Владислав Евгеньев из института автоматики и информационных технологий и Илья Баширов со строительно-технологического факультета (СТФ). Кстати, для первокурсника Тарасова эти соревнования стали первыми в составе нашей сборной.

Серебряные медали завоевали студент ФПГС Матвей Смирнов, Влад Кузнецов с ИТФ, а также Андрей Чикунов, представляющий СТФ. Наконец, бронзы был удостоен Артем Литвинов, обучающийся в высшей биотехнологической школе.

Среди девушек лучшими стали Анисия Васильева с теплоэнергетического факультета и Анастасия Пономарева с факультета архитектуры и дизайна. В своих весовых категориях студентки завоевали золотые медали.

– Для нашей сборной это были первые соревнования в новом учебном году, – говорит капитан команды Владислав Евгеньев. – На этом этапе основная задача – оценить свою форму после прошедшего лета. Все спортсмены выступили достойно, некоторым даже удалось установить личные рекорды. Но расслабляться нельзя: сейчас начинаем активную подготовку к чемпионату Самары, который пройдет уже в ноябре.
Обычная версия сайта