Тяжелоатлеты СамГТУ на первом месте

06 Апреля 2016

Студенты вуза заняли первое место на соревнованиях в рамках областной универсиады.

2-3 апреля состоялись соревнования по тяжелой атлетике в рамках областной универсиады среди студентов вузов. Организовали состязание министерство спорта Самарской области, ассоциация «Самарский региональный научно-образовательный комплекс» и Организационный центр спортивных мероприятий.

В соревнованиях приняли участие девять команд. Сборная Политеха заняла первое место, опередив по очкам спортсменов Самарского университета и СГСХА.

В число победителей и призеров состязаний вошли все члены команды СамГТУ. Первыми в своих весовых категориях стали студенты Александр Гусельников, Александр Кийло, Евгения Бокарева, Павел Петров, Антон Опарин и Алексей Даровских. Второе место занял Ильгиз Шакиров. Диплом третьей степени получил аспирант Игорь Паклин.

Евгения Новикова