У фехтовальщиков Политеха - бронза Всероссийской универсиады

13 Июля 2018

Мужская сборная рапиристов добилась высоких результатов в командном зачете

В Белгороде состоялись финальные соревнования VI Всероссийской летней универсиады по фехтованию. В мужском турнире Самарский политех представляла студенческая сборная рапиристов, в которую вошли студенты второго курса инженерно-технологического факультета братья Виктор и Игорь Широковы и студент третьего курса строительно-технологического факультета Александр Горай. Все ребята – кандидаты в мастера спорта.

В командном первенстве сборной опорного университета удалось стать бронзовым призером. По словам Виктора Широкова, командный результат вытекал из итогов личных соревнований спортсменов – суммировались места, занятые участниками команды.

– Набрав в отборочном туре пять из пять побед, я вышел в олимпийскую систему первым номером и по ходу боев занял пятое место,– рассказывает Виктор. – Моим сокомандникам повезло чуть меньше, Игорь Широков закончил свои выступления на восьмом месте, а Александр Горай – на десятом. По сумме итоговых мест мы смогли занять только третье место в командном зачете.

Виктор отмечает: «Мы приложили все силы для достижения этого бронзового результата. Но за годы тренировок и регулярных соревнований такая нагрузка является вполне обычной. Уже в августе мы с Игорем будем участвовать в следующем турнире – летней спартакиаде молодежи России».

Кстати, Виктор и Игорь Широковы – близнецы, в 9 лет вместе записались в секцию фехтования. Это вид спорта братья выбрали не случайно – Виктор отмечает, что им с детства нравилась тематика рыцарей и средневековая эпоха в целом.
Метка: Спорт
Обычная версия сайта