Участники трека «Технологическое предпринимательство» защитят проекты

28 Мая 2021

Авторы перспективных разработок получат финансовую поддержку вуза

7 июня в Политехе состоится открытый конкурс проектов трека «Технологическое предпринимательство». К участию будут представлены 30 инновационных разработок по актуальным тематикам от представителей 13 факультетов. Напомним, новую уникальную образовательную программу для студентов – проектные треки – опорный университет запустил в сентябре прошлого года.

На протяжении двух семестров участники трека «Технологическое предпринимательство» совместно с руководителями прорабатывали бизнес-идеи, приобретая востребованные в современном мире инновационно-проектные компетенции. Со своими проектами многие команды приняли участие в других конкурсах университетского и всероссийского уровня, таких как Всероссийский стар-тап тур «Открытые инновации», «Преакселератор КБ-37», Дни науки Политеха, конференции ПАО «Транснефть». Некоторые студенты подготовили также научные публикации.

На итоговой защите команды представят свою работу экспертной комиссии под председательством проректора по инновационной деятельности Константина Савельева. В процессе выступлений студенты получат независимую экспертную оценку, кроме того лучшие проектные команды смогут рассчитывать на финансовую поддержку от университета на дальнейшее развитие проекта. Авторы наиболее перспективных разработок смогут в будущем представить их индустриальным партнерам Политеха.

Защита проектов пройдет в 14-ом корпусе университета (ул. Ново-Садовая,14), в аудитории 102. Начало встречи – в 10:00. Заседание будет открытым, присоединиться к просмотру выступлений могут все желающие.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта