Ученые Политеха стали экспертами конкурса «Большие вызовы»

25 Марта 2021

К молодежным соревнованиям присоединились более 200 участников

23 и 24 марта в Самарском региональном центре для одаренных детей прошел финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это масштабное мероприятие объединяет старшеклассников и студентов, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью. Организатором выступает образовательный центр «Сириус».

В состав экспертной комиссии конкурса вошли пять представителей Политеха. Это доценты Зульфия Камальдинова (кафедра «Информационные и развивающие образовательные системы и технологии»), Екатерина Колесникова (кафедра «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный»), Ольга Лаврентьева (кафедра «Общая и неорганическая химия»), Сергей Яшкин (кафедра «Аналитическая и физическая химия»), Сергей Сусарев (кафедра «Автоматизация и управление технологическими процессами») и Дарья Васильева (кафедра «Строительная механика, инженерная геология, основания и фундаменты»). Они оценивали работы участников в направлениях: «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Когнитивные исследования», «Новые материалы», «Агропромышленные и биотехнологии» и «Освоение Арктики и Мирового океана».

– Региональный этап конкурса «Большие вызовы» проводится в Самарской области уже в третий раз, – рассказала Зульфия Камальдинова. – В этом году на сайте образовательного центра «Сириус» зарегистрировалось более 200 участников из нашего региона, среди них – школьники и учащиеся ссузов. Ребята представили свои научные проекты в 12 направлениях. Теперь победителям и призерам соревнований предстоит пройти собеседование с экспертами «Сириуса» и выполнить специальное задания.

Наиболее успешные конкурсанты получат приглашение на участие в научно-технологической программе «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус».
Обычная версия сайта