Ученый Политеха - на международной конференции

25 Октября 2019

Артем Кабанов рассказал на MAPPIC-2019 о прогнозировании суперионных материалов

На базе МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась первая Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике (Moscow Autumn Perovskite Photovoltaics International Conference – MAPPIC-2019). От Самарского политеха в ней принял участие старший научный сотрудник Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) Артем Кабанов.

Тематика конференции охватывала область функциональных материалов на основе гибридных перовскитов. Эти материалы привлекают внимание научного сообщества в последнее десятилетие благодаря их уникальным физическим свойствам и потенциалу для применения в солнечных элементах, светодиодах, фотодетекторах и материалах для генерации лазерного излучения.

Артем Кабанов выступил с устным докладом, в котором рассказал о разработках МНИЦТМ в области прогнозирования новых суперионных материалов и расчетов их свойств.