Ученый Политеха победил в конкурсе «Моя страна - моя Россия»

29 Декабря 2020

Павел Рогожин удостоен золотой медали в номинации «Энергия моей страны»

В начале декабря в Москве подвели итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проводимого автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». В этом году участниками масштабного просветительского мероприятия стали более 60 тысяч инициативных людей со всей страны. В число 125 авторов лучших проектов вошел старший научный сотрудник института оборонных исследований и разработок опорного университета Павел Рогожин.

Молодой ученый занял первое место в номинации «Энергия моей страны». Его исследование направлено на разработку методов повышения отдачи углеводородных пластов.

– Основная идея заключается в создании и исследовании высокопрочных и износостойких покрытий для оборудования первичного и вторичного вскрытия нефтяных пластов, – поясняет Павел. – Результаты проекта позволяют увеличить износостойкость инструмента при бурении скважины в несколько раз, а также – пробивную способность при вскрытии скважины.

Павла Рогожина наградили золотой медалью, дипломом и сертификатом на прохождение стажировки в министерстве энергетики РФ и в ПАО «Газпром». По словам молодого человека, у него есть все шансы продолжить профессиональную деятельность в одной из этих организаций.
Обычная версия сайта