Ученый Политеха получил премию губернатора в День российской науки

07 Февраля 2017

Николай Меркушкин наградил завкафедрой «Органическая химия» СамГТУ Юрия Климочкина

6 февраля, в преддверии Дня российской науки, в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали ученых области. Губернатор Николай Меркушкин поздравил заслуженных деятелей науки и вручил почетные награды. Губернаторскую премию получил и доктор химических наук, профессор, завкафедрой «Органическая химия» СамГТУ Юрий Климочкин.

По словам ученого, премия — стимул для новых побед, тем более когда Политех стал опорным вузом региона. «Весь коллектив университета почувствовал себя увереннее, а это дает возможность решать более сложные проблемы», — отметил Климочкин.

Юрий Климочкин работает в СамГТУ с 1981 года и занимается разработкой новых технологий для производства лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний.

Подробности в сюжете.

Евгения Новикова