Университет будет работать в новой коллаборации

26 Апреля 2023

Политех заключил соглашение о сотрудничестве с СПбГЭУ

19 и 20 апреля на теплоэнергетическом факультете (ТЭФ) Политеха прошли мероприятия с участием проректора Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) по организации учебного процесса, завкафедрой «Таможенное дело» Юлии Малевич.

Накануне визита почетной гостьи ректоры университетов – Дмитрий Быков и Игорь Максимцев – подписали соглашение о сотрудничестве. В планах у сторон – содействие эффективному функционированию систем высшего и послевузовского образования, повышение квалификации научно-педагогических работников и востребованности образовательных услуг и т.д.

– Сотрудничество нашей кафедры «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов» с кафедрой «Таможенное дело» СПбГЭУ длится уже многие годы, – отмечает декан ТЭФ Константин Трубицын. – Наши студенты регулярно принимают участие в молодежном научном конгрессе с международным участием, который организуют коллеги из Санкт-Петербурга. Этот визит Юлии Малевич – новая веха во взаимодействии двух ведущих вузов страны.

Так, 19 апреля Юлия Малевич обсудила детали сотрудничества с проректором по учебной работе Политеха Ольгой Юсуповой. В тот же день гостья провела для представителей студенческого научного объединения факультета и профессорско-преподавательского состава кафедры мастер-класс на тему «Таможенное администрирование в условиях глобальных экономических вызовов».

20 апреля проректор СПбГЭУ выступила в роли эксперта на Самарской областной студенческой научной конференции. В этом году в секции «Таможенное дело» участвовало около 40 студентов из Самары, Саратова, Татарстана, Оренбурга, Ульяновска и Санкт-Петербурга. Первое место заняла студентка Политеха Елизавета Корнилова. Ее доклад был посвящен анализу перспектив экспорта водорода из России в условиях развития водородной экономики.

Обычная версия сайта