Университет предоставляет студентам новые льготы

06 Октября 2022

Детям участников спецоперации на Украине компенсируют стоимость обучения

В Политехе принято решение о введении новой льготной программы для студентов в связи с частичной мобилизацией. Так, ребятам, чей законный представитель – мать или отец – мобилизованы или проходят службу по контракту в период специальной военной операции на Украине, университет обеспечит стопроцентную оплату обучения. Этим предложением могут воспользоваться студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся очно на коммерческой основе (кроме граждан Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, имеющих вид на жительство).

Полная компенсация стоимости обучения будет предоставляться студентам:

  • каждый семестр, пока родитель выполняет свои обязанности в зоне проведения спецоперации;
  • каждый семестр, пока родитель находится на лечении и реабилитации после полученного ранения или в случае признания его инвалидом;
  • на весь период обучения, если родитель погиб в ходе спецоперации.

Для того, чтобы получить льготу, студенту нужно обратиться в деканат своего факультета или в дирекцию института. Компенсация оформляется на основании документа, подтверждающего участие законного представителя в спецоперации (справка из военкомата, справка из военной части), получение ранения (справка медико-социальной экспертизы) или смерти (свидетельство о смерти).

Кроме того, все студенты Политеха могут рассчитывать на получение материальной помощи.

Обычная версия сайта