Ушел из жизни Лев Бекасов

20 Сентября 2016

Преподаватель Политеха и легенда самарского джаза совсем немного не дожил до 83 лет

19 сентября скончался Лев Бекасов, известный самарский музыкант, руководитель политеховского джаз-оркестра «Ритм». Он возглавил коллектив еще в 1958 году, когда был студентом института, и сделал его известным не только в своем городе, но и по всей стране. Об этом подробно писал журнал «Технополис Поволжья» в седьмом выпуске.

Лев Бекасов родился 16 октября 1933 года. Долгое время занимался научной деятельностью. С 1968 года он преподавал на кафедре автоматики и телемеханики в родном вузе, в 1977 защитил кандидатскую диссертацию. С 1979 по 2014 Бекасов работал доцентом на кафедре «Электронные системы и информационная безопасность».

Выражаем соболезнование родным и близким Льва Степановича. Похороны состоятся в среду в 14:00 по адресу: ул. Лукачева, 36Б, кв.43.

Евгения Новикова