Успешная стажировка

14 Апреля 2015

Студенты Политеха зачислены в кадровый резерв Минпромторга.

Со 2 февраля по 31 марта в Министерстве промышленности и торговли РФ проводилась стажерская программа. Мероприятие организовано для формирования молодежного кадрового резерва Министерства.

На участие в программе было подано 200 заявок от студентов старших курсов ведущих российских вузов. По итогам конкурсного отбора была сформирована группа из 50 человек. Стажеры могли поработать над решением реальных функциональных задач департаментов, принять участие в проектно-аналитической работе, а также потренировать навыки коммуникации в турнире управленческих поединков.

По результатам работы среди всех участников стажерской программы 10 лучших студентов были зачислены в молодежный кадровый резерв Минпромторга. В их число вошли две студентки факультета машиностроения, металлургии и транспорта СамГТУ — Мария Михайлова и Екатерина Буякова.

Евгения Новикова