Успехи на кадровом форуме

01 Июня 2016

Студентки СамГТУ получили награды за доклады, посвященные трудоустройству выпускников вузов

С 25 по 27 мая в Государственном университете управления состоялся VII Всероссийский межвузовский кадровый форум имени А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом». Студентка второго курса инженерно-экономического факультета самарского Политеха Анна Трактирова победила в номинации «Лучший инновационный проект».

«Мой доклад, подготовленный под руководством кандидата экономических наук Оксаны Сергеевны Чечиной, посвящен проблемам трудоустройства студентов и выпускников вузов в Самаре и вариантам их решения на примере СамГТУ. Большую помощь в подготовке проекта мне оказал отдел работы с обучающимися и содействия трудоустройству выпускников. Эксперты рекомендовали продолжить исследования и пригласили участвовать в форуме в следующем году», — отметила Анна.

На форуме выступила еще одна второкурсница инженерно-экономического факультета Политеха Любовь Жаворонкова. Научным руководителем ее проекта стала кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой «Экономика промышленности и производственного менеджмента» Лилия Ермолина.

«Под руководством Лилии Валерьевны я делала сообщение на тему „Особенности управления межличностными отношениями с учетом типологии Майерс-Бриггс“. В докладе отражены результаты тестирования студентов на выявление личностных характеристик. Я пыталась доказать, что не только профессия влияет на будущую работу человека, но и его личные характеристики, склонности и предпочтения», — рассказала студентка.

Любовь Жаворонкова победила в номинации «Высокая практическая значимость при решении кадровых вопросов».

Евгения Новикова