Утверждены итоги финальных соревнований «CASE-IN»

07 Октября 2020

Команды Политеха вошли в ТОП-10 лучших участников в своих номинациях

В этом году в финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» за победу боролись 133 команды – всего свыше 500 участников со всей страны. Опорный университет на соревнованиях представили три команды.

Так, в направлении «Нефтехимия» выступил коллектив «Выходцы из Струковского». В его составе – студенты химико-технологического факультета Александра Шиябутдинова и Дмитрий Фетисов, а также аспирант кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» Владимир Емельянов.

Учащиеся нефтетехнологического факультета Дмитрий Пехтерев, Юлия Руднева, Егор Епишкин и Гор Шушанян приняли участие в направлении «Нефтегазовое дело». Их коллектив назывался «Верное решение».

Наконец, команда электротехнического факультета «Диспетчерская заявка» в составе Артема Савельева, Артемия Александрова, Дениса Борисова и Эльдара Гильманова соревновалась в направлении «Электроэнергетика».

В удаленном режиме ребята представили экспертному сообществу свои идеи в сфере технологической модернизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В итоге решения политеховцев получили высокую оценку членов жюри и вошли в десятку лучших проектов по каждой из номинаций.

Идеи команд оценивали несколько авторитетных экспертных комиссий, состоящих из руководителей и специалистов отраслевых компаний ТЭК и МСК, среди которых: АО «СО ЕЭС», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Татнефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «СИБУР Холдинг», ГК «РОСАТОМ», ПАО «ФСК ЕЭС», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», АО «Сибирский Антрацит», Объединенная компания «РУСАЛ», ООО «Распадская Угольная Компания», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ», ПАО «РусГидро», ООО «Ай Эм Си Монтан», Компания «Шлюмберже», АО «Северсталь Менеджемент» и другие.

Все финалисты показали себя опытными и креативными специалистами в своей области. Победителями чемпионата были названы 38 коллективов из 14 регионов России, их наградили в Москве на площадке НИТУ «МИСиС».

Чемпионат «CASE-IN» − один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его организуют Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».
Обычная версия сайта