В бассейне Политеха прошел Открытый Кубок Самарской области по плаванию в ластах

20 Ноября 2015

Команда СамГТУ показала себя лучшей среди пловцов-подводников.

15 ноября при поддержке Политеха региональная Федерация подводного спорта провела Открытый Кубок Самарской области по плаванию в ластах. На водных дорожках нашего бассейна состязались спортсмены пяти самарских команд. Наибольшее число участников выставили СамГТУ, СамГУПС и СДЮСШОР № 8.

Медали были разыграны по плаванию в классических ластах и моноласте на дистанциях 50,100 и 200 метров.

Самыми подготовленными и результативными оказались ребята из команды СамГТУ, что в общем-то закономерно, так как именно в Политехе созданы самые благоприятные условия для развития подводного спорта: для соревнований предоставляется современный бассейн, закупается спортивный инвентарь, пловцам выделяется удобное время для тренировок, а обучение ребят в секции проводит преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» СамГТУ, мастер спорта международного класса Алсу Абзалова.

Призеры соревнований получили памятные кубки, медали и грамоты.

Дарья Штрикова