В бассейне СамГТУ пройдут предновогодние соревнования по плаванию

18 Декабря 2015

На старт выйдут даже самые маленькие воспитанники политеховского тренера Алсу Абзаловой.

20 декабря в преддверии зимних праздников СамГТУ дарит детям возможность принять участие в «Новогодних стартах».

«Новогодние старты» — это традиционные ежегодные соревнования по плаванию в ластах юных и самых маленьких спортсменов, воспитанников преподавателя кафедры «Физкультура и спорт» факультета гуманитарного образования, мастера спорта международного класса Алсу Абзаловой. В этом году программа дополнена классическим плаванием, расширен состав участников — ожидаются команды из других спортивных секций и клубов.

Соревнования проводятся благодаря усилиям ректората СамГТУ по поддержке подводного спорта и активному участию преподавателей кафедры в подготовке и проведении мероприятия. Приятно наблюдать за шести-семилетними ребятишками, которые, прозанимавшись всего полгода, уже выходят на старт, борются за победы, проявляют бойцовский характер, радуются своим призам. Среди участников достаточно много детей работников Политеха.

Всех неравнодушных к плаванию родителей и их детей СамГТУ приглашает 20 декабря к 8.00 в свой бассейн (ул. Лукачева, 29).

Дарья Штрикова