В честь Дня Победы в Политехе прошел торжественный митинг

06 Мая 2022

Студенты и сотрудники вуза отдали дань уважения защитникам Родины

6 мая на площадке перед первым корпусом состоялся традиционный для университета митинг в память о Великой Отечественной войне. На мероприятии, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы, собрались сотрудники, студенты и гости вуза.

С приветственным словом выступил ректор Политеха Дмитрий Быков.

– День Победы – светлый праздник радости и жизнеутверждения, – сказал он. – Политех всегда стоял на страже интересов России. Родина и сейчас ждет от нас поддержки и твёрдости духа, от студентов – отличной учебы, от преподавателей – новых свершений в области науки и технологий. Наш долг – показать родной стране своими новыми технологическими, инженерными, исследовательскими победами, на что мы способны.

Для собравшихся прозвучала песня «Майский вальс» в исполнении хора студентов Политеха «Майолика». А Юлия Сивцова с факультета инженерных систем и природоохранного строительства выступила с композицией «Донбасс за нами»

Кроме того, политеховцев и гостей вуза поздравили заслуженный военный специалист Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор в отставке Виктор Кузнецов, заместитель начальника Военно-инженерной академии им. Куйбышева, генерал-майор в отставке Владимир Тимошинов, а также председатель Совета ветеранов Политеха Наталья Васильева.

Завершился митинг церемонией возложения цветов к обелиску «Зачетная книжка и штык». Затем был дан старт традиционному забегу спортсменов Политеха в честь Дня Победы.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта