В честь СамГТУ назвали остановку

30 Октября 2014

В Самаре автобусная остановка «Улица Первомайская», расположенная по четной и нечетной сторонам улицы Ново-Садовой, теперь называется «Первомайская. Технический университет».

Как сообщил проректор по воспитательной работе СамГТУ Евгений Франк, решение о переименовании было принято еще в феврале текущего года на заседании городской топонимической комиссии.

«Переименование автобусной остановки — еще одно мероприятие в рамках празднования столетия Самарского государственного технического университета, — отметил Евгений Франк. — Эта инициатива была поддержана на заседании топонимической комиссии еще в феврале. Сейчас началась техническая работа по переименованию остановки. Обновляются таблички и проводится запись автоинформаторов общественного транспорта. Обидно, что горожане услышат новое название только через полгода — после открытия этого участка дороги. Как только по Ново-Садовой пойдут первые автобусы, мы обязательно устроим праздник, посвященный переименованию остановки. Тогда же состоится торжественное открытие реконструированного сквера „Политехнический“, который расположен рядом с остановкой „Первомайская. Технический университет“».

Евгения Васина