В День ребенка политеховцы навестили сирот

24 Ноября 2014

На прошлой неделе сотрудники отдела по воспитательной работе СамГТУ вместе с волонтерами университета посетили детский приют «Полянка» Борского района.

С собой они привезли гуманитарную помощь и небольшие подарки для каждого ребенка. По словам методиста отдела по воспитательной работе Натальи Сергеевой, дети встретили их очень тепло.

«Я впервые побывала в приюте с такой домашней обстановкой. Была видна ласковость и доброта детей. Они подарили нам свои картины из бумаги — даже не скажешь, что это творчество ребят 10-12 лет. Воспитательница говорит, что они очень трудолюбивые. Одна девочка даже просит всегда будить ее в шесть часов утра, чтобы побольше успеть сделать этой красоты, которую потом вешают на стены», — рассказала Наталья.

С приютом «Полянка» Политех сотрудничает давно. Сейчас в нем воспитываются всего семь ребят. В скором времени приют расформируют, и детей переведут в Отрадный. Отдел по воспитательной работе СамГТУ намерен навещать ребят и там.

Евгения Новикова