В День воды наши студенты приняли участие во флешмобе

23 Марта 2018

Сотрудники «Самарских коммунальных систем» напомнили горожанам о проблеме сохранности водных ресурсов

22 марта около арт-объекта «Древо жизни», памятника самарскому водопроводу на улице Полевой, состоялся флешмоб в честь Всемирного дня водных ресурсов. Таким образом «Самарские коммунальные системы» попытались привлечь внимание горожан к проблеме сохранности водных ресурсов на планете. Во флешмобе приняли участие студенты и сотрудники опорного университета, а также представители Самарского энергетического колледжа и Самарского медицинского колледжа имени Н.Ляпиной.

«Наша академия, в частности, кафедра водоснабжения и водоотведения, которая подготовила сотни специалистов, в том числе и для Самарских коммунальных систем, работает над тем, чтобы все населенные пункты региона были обеспечены чистой водой», — подчеркнул директор академии строительства и архитектуры Политеха Михаил Шувалов в приветственном слове.

Собравшиеся изобразили путь воды от водного источника до человека: вода условно перекачивалась насосами, кружилась в лабиринте труб, растекалась во всех направлениях. Затем на фоне скульптуры из водопроводных труб в небо запустили сотни шариков, символизирующие капли живой воды.Их проводил хор голосов со словами: «Любимому городу — чистую воду! Чистую воду — взрослым и детям! Чистую воду — всем на планете!»

sks2.jpg sks3.jpg
Обычная версия сайта