В филиалах университета отметили День молодежи

28 Июня 2022

Студенты приняли участие в городских фестивалях – творческом и научном

Празднование Дня молодежи в Самарской области началось 25 июня. В этот день в сызранском парке им М. Горького состоялся концерт, участниками которого стали лауреаты городского проекта «Молодежная весна – 2022». На главной сцене выступили и артисты Сызранского филиала Политеха. Студентки Алена Курочкина и Арина Загирова представили зрителям лиричные вокальные номера, а команда по фитнес-аэробике Flash порадовала собравшихся зажигательной танцевальной композицией.

По завершении концертной программы конкурсное жюри вручило награды победителям «Молодежной весны». Так, Арина Загирова признана лауреатом I степени, ребята из команды Flash – лауреатами III степени, а Алена Курочкина стала дипломантом конкурса.

Награды также получили студенты филиала – вокалист Рафаэль Измайлов, музыкальный дуэт «Варгбит», фолк-группа Munin и Виталия Мокеева, выступавшая в номинации «художественное слово». Все они отмечены дипломами лауреатов I степени. Лауреатом III степени стала вокалистка Дарья Пашина, а также студенческий коллектив, организовавший флешмоб, посвященный 70-летию Сызранского филиала Политеха.

В итоге наш филиал был признан абсолютным победителем городского фестиваля «Молодежная весна-2022».

Работали в парке им М. Горького и интерактивные площадки. На одной из них студентка филиала Анастасия Панова в составе клуба исторических реконструкций «Мизерикорд» знакомила всех желающих с традициями и особенностями быта славян. А доцент кафедры «Информатика и системы управления» Егор Шумилов и его танцевальный ансамбль «Грация» провели для гостей фестиваля мастер-класс по бальным танцам.

В Новокуйбышевске 25 июня провели фестиваль субкультур «Нефомат в кубе». Студенты местного филиала Политеха организовали в парке «Победа» научно-познавательную площадку с игровыми модулями. Так, ребята, обучающиеся по направлению подготовки «Химическая технология», устроили пенную вечеринку. Олеся Левченко раскрыла секрет гигантских мыльных пузырей, Егор Славнов – рецепт пенных фонтанов, а Екатерина Леванькова помогла разобраться в строении молекул с помощью конструктора. Электротехнические игры и соревнования провели студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Леонид Иванов и Роман Юдин. А руководитель СТЭМа Евгений Матюк расписывал всем желающим футболки, придумывая индивидуальные эскизы.

Кроме того, команда филиала Политеха в составе Алексея Захарова, Анатолия Пискунова, Артема Тарасенко и Александра Умнова заняла первое место в интеллектуальной игре «Прогресс и я», организованной на фестивале.

В конце праздника состоялась церемония награждения участников. Студентов и сотрудников Новокуйбышевского филиала отметили за активное участие в реализации молодежной политики. Благодарственные письма Министерства образования и науки Самарской области, Думы и Администрации городского округа вручили Инге Чиковани, Евгению Шишкову, Анастасии Ужанковой и Роману Юдину.

Обычная версия сайта