В филиале Политеха завершилась крупная научная конференция

30 Мая 2022

Она объединила более 150 участников

В Сызранском филиале Политеха подвели итоги V Всероссийской научно-практической конференции «Молодежная наука: вызовы и перспективы». Участие в ней приняли школьники, студенты, курсанты, магистранты и аспиранты из образовательных учреждений со всей страны.

Тематика докладов была весьма обширна. Например, студентка филиала Анастасия Панова, победившая в секции «Информатика и системы управления», рассказала о разработке и последующему внедрению системы учета и маркировки молочной продукции.

– В связи с изменением законодательства РФ заводы по производству молочной продукции теперь обязаны маркировать каждую изготовленную единицу. Это значит, что на каждую бутылочку, пакет и прочую упаковку должен быть нанесен специальный двухмерный штрих-код с указанием всех ветеринарных сертификатов, – пояснила Анастасия. – Готовых программных продуктов на данный момент нет, поэтому было необходимо разработать и внедрить на производство собственную систему

Научные работы были представлены в таких секциях, как «Электротехника, электроника и промышленная автоматика», «Экономика», «Современные технологии в машиностроении», «Химическая технология», «Информатика и системы управления», «Проблемы систем и объектов электроснабжения», «Техносферная безопасность», «Математика и естественные науки» и «Гуманитарные науки».

Лучшие работы войдут в сборник статей, который будет проиндексирован в системе РИНЦ.

Обычная версия сайта