В медпункт Политеха привезли вакцину от гриппа

19 Сентября 2017

Студенты и сотрудники вуза могут сделать прививку бесплатно

С 18 сентября в медпункте Политеха сотрудники и студенты могут сделать прививку от гриппа. В вакцину включены антигены трех штаммов — по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в сезон 2017-2018 годов на территории России будут циркулировать вирус гриппа группы В (Брисбен), вирус группы А — Н2N3 (гонконгский) и подпип А/Н1N1 (Мичиган, или свиной).

Эпидемиологи напоминают: грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются самыми распространенными инфекциями, особенно в периоды сезонного роста их заболеваемости — осенью и зимой. Поэтому именно сейчас самое благоприятное время для прививок от гриппа.

Медпункт находится во дворе главного и первого корпусов университета и работает по будням с 9:00 до 15:00. Прививка бесплатная.

Евгения Новикова