В опорном университете пройдет традиционный День донора

17 Сентября 2018

Сдать кровь можно будет у главного корпуса Политеха в течение двух дней

Профком студентов Политеха организует традиционный День донора СамГТУ. В связи с тем, что год от года число желающих принять в проекте участие многократно растет, на этот раз он будет проходить два дня – 19 и 21 сентября.

Вот уже 13 лет опорный университет тесно сотрудничает с Самарской станцией переливания крови и проводит все более масштабные донорские акции для студентов, преподавателей и сотрудников университета. В 2014 году Политех был признан Самарской службой крови рекордсменом по количеству дней донора среди самарских вузов, проведя очередной «День молодого донора». Год спустя опорный университет стал лауреатом конкурса «Лучший донор России» в номинации «Региональный лидер донорского движения». В 2017 году ректор СамГТУ Дмитрий Быков был награжден именной медалью «За содействие донорскому движению».

19 и 21 сентября 2018 года мобильная станция переливания крови будет работать с 9.00 до 13.00, как прежде, у главного корпуса (ул. Молодогвардейская, 244). Регистрация на сдачу крови будет вестись с 9.00 до 12.00, записаться и задать вопрос можно в социальной сети.

В день сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт, регистрацию и, конечно, позитивный настрой. Перед этим – хорошенько позавтракать. Напомним, кровь можно сдавать с 18 лет, вес донора должен быть более 50 кг. С рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться здесь, узнать о противопоказаниях - тут.

У главного корпуса организуют культурную программу с конкурсами и сладкими угощениями. Кроме того, по итогам акции будет составлен рейтинг факультетов по количеству участников проекта.

Обычная версия сайта