В опорном университете завершились Дни науки

12 Апреля 2021

Студенты, учащиеся колледжей и школьники представили проекты экспертам

С 5 по 9 апреля в Политехе прошли ежегодные Дни науки. По традиции их центральным событием стала научная конференция, участие в которой приняли более 1500 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Молодые исследователи представили свои доклады в 44 тематических секциях.

По результатам работы в каждой секции были определены три победителя, отмеченные дипломами за первое, второе и третье место. Кроме того, на каждом заседании почетными грамотами было отмечено по три номинанта. Члены жюри принимали во внимание такие аспекты выступления, как актуальность доклада, его научная значимость, высокий уровень подготовки материала. В связи с эпидемиологической ситуацией победители и призеры смогут получить свои дипломы и памятные сувениры с 14 по 16 апреля в 411 кабинете главного корпуса.

В программе Дней науки были запланированы также шесть специальных секций для школьников. Например, на теплоэнергетическом факультете (ТЭФ) прошло заседание секции «Теплоэнергетика», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов самарских школ и старшекурсники Самарского энергетического колледжа.

– Хочется отметить серьезный уровень подготовленности участников и разнообразие тем их докладов – от классической и альтернативной энергетики до космической радиации. Некоторые ребята даже демонстрировали членам жюри наглядные модели и макеты своих разработок, – подчеркнул заместитель декана ТЭФ Василий Ткачев.

Кроме того, для учащихся колледжей в Новокуйбышевском филиале Политеха прошла IV региональная конференция обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Обычная версия сайта