В опорном вузе открывается Школа молодого энергетика

14 Декабря 2020

К обучению приглашаются абитуриенты теплоэнергетического факультета

В январе 2021 года на теплоэнергетическом факультете (ТЭФ) Политеха стартует Школа молодого энергетика. Образовательная программа для абитуриентов (выпускников школ и техникумов) включает различные формы занятий, ориентированные на современные потребности экономики и промышленности России в профессиональных энергетических кадрах.

Ребят ждут лекции, практические и лабораторные занятия с преподавателями ТЭФ. Кроме того, при поддержке партнера проекта – Самарского филиала ПАО «Т Плюс» – будет организована экскурсия на один из старейших энергообъектов региона – Самарскую ГРЭС.

Каждому слушателю школы будет назначен куратор из числа профессорско-преподавательского состава факультета, вместе с которым на протяжении всего обучения ученик будет выполнять индивидуальный проект. С этим проектом абитуриенты примут участие в школьной секции «Основы современной энергетики» на ежегодной научно-технической конференции студентов и магистрантов Политеха «Дни науки».

– Школа молодого энергетика дает возможность слушателям погрузиться в студенческую жизнь нашего факультета и узнать подробней об одной из самых стратегически важных отраслей экономики России – теплоэнергетикой, – рассказывает заместитель декана ТЭФ, куратор Школы молодого энергетика Василий Ткачев. – Программа предусматривает знакомство абитуриентов с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими сферами. Практика показывает высокую эффективность работы школы молодого энергетика: окончившие ее абитуриенты без проблем поступают на ТЭФ и успешно трудоустраиваются по своей будущей специальности в крупнейшие российские и международные компании.

Записаться в Школу можно по телефону (846) 332-42-16 и по электронной почте tkachev.vk@samgtu.ru. Также можно пройти регистрацию по ссылке.

Обычная версия сайта