В опорном вузе прошла международная студенческая олимпиада

28 Апреля 2021

Студенты Политеха заняли первое место в командном и личном зачетах

С 21 по 24 апреля на базе Политеха прошел третий (заключительный) этап Международной студенческой олимпиады «Промышленное и гражданское строительство». По результатам отборочных туров к участию в финале были приглашены шесть команд – всего 27 человек. С коллективом факультета промышленного и гражданского строительства Самарского политеха соревновались представители Поволжского государственного технологического университета, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ (Сибстрин), Тюменского индустриального университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) и Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ).

Программа олимпиады включала в себя два направления – для студентов, обучающихся по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и по профилю подготовки 08.04.01 «Строительство».

Так, в личном зачете первой номинации победила студентка Политеха Алина Балагезьян. Второе место также у политеховца – Всеволода Семенова. А третьей стала заняла Ксения Терехова из НГАСУ (Сибстрин). Во второй номинации первое и второе места заняли представители КГАСУ – Павел Еремеев и Альбина Касимова. Третьего места удостоена Дарья Казаринова из Политеха. Кроме того, были выбраны кандидаты в призеры в номинациях «Металлические конструкции», «Основания и фундаменты», «Технология строительного производства», «Архитектура», «Строительная механика», «Железобетонные конструкции».

В итоговом командном зачете лидером стала команда нашего университета. Вторым стал коллектив НГАСУ (Сибстрин), а третьим – ПГУАС. Победителям и призерам олимпиады вручены дипломы, а также памятные подарки.

Обычная версия сайта