В опорном вузе состоялся отборочный тур программы «УМНИК»

27 Октября 2020

К участию в финале конкурса рекомендованы 11 проектов

19 октября в Политехе прошел полуфинальный отбор проектов на участие в конкурсе по программе «УМНИК». В этом году студенты, магистранты и аспиранты презентовали свои проекты в онлайн-режиме. Научно-технические разработки были представлены в шести направлениях: «цифровые технологии», «медицина и технологии здоровьесбережения», «новые материалы и химические технологии», «новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «биотехнологии», «ресурсосберегающая энергетика».

По итогам выступлений участников экспертное жюри отобрало проекты одиннадцати политеховцев. Так, семеро из них обучаются на факультете машиностроения металлургии и транспорта – Полина Гудкова, Анастасия Никулина, Ксения Борисова, Владислав Завьялов, Юлия Махонина, Дмитрий Дунаев и Николай Карасев. Павел Макеев – студент института автоматики и информационных технологий, а Роман Сазонов учится на факультете пищевых производств. Наконец, аспиранты Ольга Репина и Николай Альдебенев представляют химико-технологический и инженерно-технологический факультеты соответственно. С тематикой их научных разработок можно ознакомиться здесь.

Следующий этап конкурса – обезличенная экспертиза. Успешно прошедшие ее ребята будут допущены к участию в финале программы «УМНИК».

Напомним, конкурсная программа направлена на поддержку инновационных проектов молодых ученых и популяризацию инновационного предпринимательства среди молодежи. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года.



Обычная версия сайта