В Политех идут за качественным образованием

05 Июля 2017

Число заявлений в два раза превышает контрольные цифры приема

За две недели работы приемной комиссии в СамГТУ подано более 6100 заявлений на поступление на бакалавриат. Контрольная цифра приема по университету равна 3191. Среди факультетов лидируют факультет машиностроения, металлургии и транспорта (950 заявлений), факультет автоматики и информационных технологий (890) и нефтетехнологический факультет (710).

51 пакет документов в приемную комиссию Политеха подали абитуриенты из-за рубежа. Подавляющее большинство — выпускники из Казахстана, но есть и представители Беларуси, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Южной Осетии, а также Ливана и Сомали. 35 человек рассчитывают на бюджетное очное обучение.

Афрах Абдуллахи из Сомали выбрал СамГТУ как один из лучших университетов России, готовящих инженеров-строителей.

«Я бы хотел изучать строительство в Самаре, чтобы стать хорошим инженером, — объяснил Афрах. — Мне нравится город, здесь живописные места и очень красивые девушки. Я слышал, что люди здесь уважают иностранцев и помогают им».

«Мои родители учились в Самаре, здесь можно получить хорошее высшее образование, — добавил абитуриент из Уральска Владислав Камышов. — А Самарский политех считается одним из лучших вузов в городе».

Приемная кампания продлится до 26 июля. Вся информация содержится в разделе для абитуриентов.

hodpriemki17.jpg

Евгения Новикова