В Политехе будет создан дизайн-центр по микроэлектронике

01 Ноября 2021

Ученые займутся развитием электронной промышленности в регионе

29 октября на очередном заседании ученого совета проректор по интеграционным проектам Антон Еремин объявил об открытии в университете дизайн-центра «Современные радиоэлектронные комплексы». Сотрудники нового подразделения совместно с московскими партнерами займутся исследованием и разработкой микроэлектронных устройств.

Также на ученом совете подвели итоги работы приемной комиссии Политеха. Проректор по развитию кадрового потенциала Евгений Франк сообщил, что на очную форму обучения в этом году поступили 2569 абитуриентов, из них 2103 человек приняты на бакалавриат, 466 – на специалитет. В магистратуру зачислено 546 учащихся. Заочно в университете будут учиться 2638 первокурсников. Кроме того, студентами Политеха стали 194 иностранца.

Затем проректор по учебной работе Ольга Юсупова рассказала о перспективах развития дистанционного обучения в университете. В числе ключевых задач, способствующих повышению качества учебного процесса, она выделила дальнейшее развитие цифровой методической базы Политеха, а также создание в вузе открытой образовательной платформы.

Фото Евгения Нектаркина