В Политехе будет учиться студентка из Крыма

31 Июля 2014

В этом году наравне с выпускниками из Самары и области документы на зачисление в СамГТУ могли подать и абитуриенты из Республики Крым.

Для них были предусмотрены льготные условия поступления на бюджетные места вуза. Причем, вопреки слухам, места эти не были вычтены из числа ранее запланированных для «бюджетников».

«В этом году всем вузам выделяли бюджетные места свыше контрольных цифр приема — с учетом дополнительных мест для жителей Крыма и Севастополя, — рассказал проректор по вечернему и заочному обучению СамГТУ Георгий Бичуров. — В нашем вузе было предусмотрено девять таких дополнительных мест. Приказом от 21 июля на факультет пищевых производств была зачислена абитуриентка из Крыма. Остальные восемь невостребованных бюджетных мест для жителей Крыма и Севастополя, как и положено по закону, были возвращены в Министерство образования и науки РФ».