В Политехе дают «Советы из прошлого»

15 Декабря 2014

Выставка с таким названием открылась в нашем университете сегодня.

Стенды с советскими агитационными плакатами, призывающими к здоровому образу жизни, уважению закона и гуманному поведению в обществе, разместили на втором этаже первого корпуса университета. Организовал выставку Самарский дом молодежи при поддержке департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации города.

«Экспозиция направлена на профилактику правонарушений в молодежной среде. Эта тема довольно избитая, но мы подумали, что взгляд на нее из прошлого может быть интересен. Плакаты времен Советского Союза такие яркие, и, как говорится, попадают не в бровь, а в глаз. Кроме того, мы сделали подборку фактов о наказаниях за определенные нарушения закона в прошлом и настоящем. Нам самим было любопытно узнать об этом», — рассказала куратор выставки, ведущий психолог отдела методическо-консультационной работы и информационно-аналитического сопровождения деятельности Самарского дома молодежи Ольга Гревцова.

Экспозицию открыли конкурсами и викторинами с призами и съемкой социального ролика. Чтобы попасть в кадр, студентам нужно было просто ответить на вопрос «Что для вас алкоголь?».

«Советы из прошлого» уже побывали в девяти самарских вузах. Площадка Политеха — заключительный этап в работе выставки. Познакомиться с шедеврами советского агитпропа в можно до 19 декабря.

Евгения Новикова